МЕНЮ
ВХОД на сайт
ИЗДЕЛИЯ С СОБАКАМИ
Сайты


Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика QWW.com.ua
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи

Зачем нужна одежда для собак?

Некоторые считают, что одежда для собак — это гонка за модными тенденциями. Как правило, такого мнения придерживаются люди, которые никогда не задумывались, как чувствует себя животное на прогулке в непогоду.
Если же докапываться до истины, то каждый любящий и заботливый хозяин приведёт неоспоримые аргументы в пользу покупки одежды для своего любимца.

Необходимость

Бытует мнение, что одежда для собак — это прихоть хозяев. Это самое досадное заблуждение. Питомцы короткошёрстных пород и пород лишенных подшестка, особенно зимой, сильно мерзнут. К тому же собаки преклонного возраста очень часто болеют артритом. Страдают от мастита собачки, выкармливающие щенков, поэтому для них очень важно беречь молочные железы, а как это можно сделать без специальной одежды?

Представители длинношёрстных пород требуют большего внимания и ухода, после прогулок в непогоду одним расчесыванием не обойтись, приходится прибегать к водным процедурам, чтобы избавиться от пыли и грязи. Одежда для собак служит своеобразной защитой от всех капризов природы.

Защита

Конечно, резкие перепады температуры не доставляют нам истинного наслаждения. Стоит ли говорить, как чувствуют себя при этом наши любимцы: то изнывают от аномальной жары, то мёрзнут от сильного холода.          

Для зимы достаточно купить тёплый комбинезон, для ранней весны и поздней осени — толстовку/свитер или костюм, для лета — платье, майку или футболку с головным убором.

Сейчас одежда для собак удобная, практичная и стильная, не сковывающая движений во время прогулок и спасающая от непогоды. 

Мода

Бесспорно, многие хотят, чтобы их питомец выглядел гламурно, вызывая искреннее восхищение у окружающих. А насколько приятно выходить в свет не просто с симпатичным и милым щеночком, при виде которого многие умиляются, а нести в руках живую куколку — пожалуй, это самое точное определение, подходящее для маленьких собачек, одетых по последнему писку моды.
Категория: Статьи | Добавил: Олеся (26.06.2012)
Просмотров: 1711 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]