МЕНЮ
ВХОД на сайт
ИЗДЕЛИЯ С СОБАКАМИ
Сайты


Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика QWW.com.ua
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи

Как правильно подобрать размер одежды и обуви для собак

У многих из Вас, наверное, появился вопрос - как измерить собаку? Вот Вам несколько основных правил:

1. Измерять собаку нужно только тогда, когда она ровно стоит, выставочная стойка вполне подойдет.

2. Когда измеряем собаку, то записываем обьемы из ее максимально широких мест. Тут четко работает правило - лучше взять чуть больший размер, чем немного меньший.

3. Если Вы выбираете между указанными размерами и Вам якобы подходят оба из них, то ВСЕГДА берите тот, который больше.

4. Основным параметром при измерении собаки, является длина спины - по ней и ориентируйтесь, если вдруг возникла спорная ситуация.

5. Когда будете измерять обьем груди собаки, то, кроме того, чтобы использовать парвило №2, а именно, измерить самую широкую часть грудной клетки, Вам нужно добавить еще около 3-4 см к полученным цифрам, чтобы одежда не сдавливала грудь собачки, а свободно ее облегала, особенно если одежда не эластичная. Помните, что общепринятых размеров для собак не существует, например размер одежды для собаки №2 в одном магазине, не соответствует размеру одежды для собак №2 в другом, поэтому одежда для собак приобретается исключительно по данным измерения собаки, а буквы и цифры размера используются исключительно для удобства и учета товара.

При выборе обуви для собак важно правильно измерить ступню. Для этого есть 2 самых простыъх способа:

1) Приподнимите лапку собаки и приложите сантиметровую ленту к ступне. Длина ступни считается от задней части подушечки на пяточке до кончика когтя. Так же измерьте ширину , записывая цифру максимальной ширины на ступне.

2) Прислоните лапку собаки к листику бумаги, очертите ее карандашем и измерьте рисунок так же, как в пункте 1. Так же , как и одеждой для собак, если Ваши цифры находятся между двумя размерами, то всегда берите больший. При выборе обуви для собаки, наперед думайте о том, что Вам предстоит ее регулярно снимать и одевать, поэтому подумайте о застежке. Липучка и липучка с молнией - наверное самый удобный вариант, а вот шнуровка в данном случае не совсем удобна.

Категория: Статьи | Добавил: Олеся (26.06.2012)
Просмотров: 1870 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]