МЕНЮ
ВХОД на сайт
ИЗДЕЛИЯ С СОБАКАМИ
Сайты


Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика QWW.com.ua
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Правила форума
Правила форума

ПРАВИЛА ФОРУМА


Данные правила обязательны для выполнения всеми пользователями. Правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае. К нарушителям будут применяться адекватные меры, вплоть до бана. Любое требование модераторов и администрации форума нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания.
Администрация оставляет за собой право удалить Ваш аккаунт и все проявления вашей активности на форуме без объяснения причин. Сообщения и темы, нарушающие данные Правила, могут быть удалены, перемещены или исправлены модераторами и администрацией форума без уведомления их авторов.
Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам внимательно их изучить, в том числе Правила разделов и подразделов форума (если таковые имеются). Непонятные моменты Вы всегда можете уточнить у администрации.

Зарегистрировавшись, Вы подтверждаете, что согласны с этими Правилами, берете на себя обязательства выполнять их и несете персональную ответственность за их нарушение.

P.S. Все то, что по каким-либо причинам не было указано в данных правилах, остается на усмотрение администрации форума.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Форум является модерируемым - администрация контролирует тематику форума, его содержание и соблюдение участниками Правил форума. Задача модератора (администратора) – следить за соблюдением Правил форума и по возможности помогать всем участникам форума в решении их вопросов. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих Правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля – модератор в своей работе руководствуется Правилами, здравым смыслом и своим опытом.

1.2. Вопросы модератору/администратору рекомендуется задавать в РМ (личное сообщение). Если Вы не согласны с действиями модератора по отношению к вам или к другим участникам форума, если Вы не нашли с ним взаимопонимания путем взаимовежливого общения через РМ, Вы можете обратиться к администратору или же просто покинуть форум. Спорные вопросы решаются в индивидуальном порядке. Публичное обсуждение на форуме (в названии темы, теле сообщения, репутации, подписи и т.д.) действий администрации запрещено – для этого есть РМ.

2. РЕГИСТРАЦИЯ

2.1. При выборе ника (имени пользователя) желательно использовать только буквы (английские или русские) и цифры (не более 3 цифр), использование других знаков/спецсимволов нежелательно. В качестве ника Вы можете использовать свое настоящее имя или фамилию.

ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
в случае нарушения этих пунктов аккаунт может быть удален без предупреждения:

а) регистрировать бессмысленные ники типа «qwertyuiop», «poiuyt», «щзщлзщ», «454прцц», а также ники, состоящие из одних цифр либо только из гласных/согласных букв, а также ники, содержащие нецензурные слова либо не соответствующие общепринятым нормам морали;
б) использовать аватары, не соответствующие общепринятым нормам морали, в частности откровенно эротического содержания либо содержащие ненормативную лексику (помните, что форум читают дети). В случае нарушения такие аватары будут удаляться без предупреждения с вынесением наказания.
в) использовать в качестве ника адреса сайтов, email и т.п., а также другую информацию рекламного характера;
г) регистрация одним пользователем двух и более аккаунтов. При обнаружении нескольких регистраций, проведенных с одного и того же компьютера или с одного айпи адреса (ботов), администрация оставляет за собой право удалять такие аккаунты, независимо от количества сообщений, набранных Вами на форуме под этими аккаунтами.
д) регистрация ников типа «Админ», «Модер», «Главный» и т.п. Такие аккаунты удаляются без предупреждения, а при повторной попытке регистрации с подобным ником Вы будете навсегда лишены доступа на форум (бан по нику и по айпи);
е) регистрация ников, похожих на существующие, а также использование одинаковых аватарок. При поступлении к администрации форума жалобы от владельца ранее зарегистрированного ника или аватара, Вы будете уведомлены об этом и обязаны подобрать себе другой ник или аватар. Чтобы посмотреть уже имеющиеся ники, нажмите вверху страницы форума на слово «Участники»;

2.2. Адрес электронной почты, указанный Вами при регистрации, должен быть действующим. В дальнейшем на этот адрес Вы будете получать сообщения форума и сайта. По умолчанию указанный при регистрации адрес вашей электронной почты недоступен для просмотра другими участниками.

2.3. Аккаунты участников, не имеющих ни одного сообщения в течение двух месяцев после регистрации, или не проявлявших активность на форуме больше 3-х месяцев, могут быть заблокированы или удалены в любое время по усмотрению Администраци. Если Вы собираетесь исчезать из Интернета более чем на три месяца, и желаете гарантировано сохранить за собой свой ник и аккаунт, заблаговременно известите об этом Администрацию.

ВНИМАНИЕ: не стоит пытаться "отметиться" на форуме, набивая бессмысленные посты. Такие посты не будут засчитаны, более того, Вы можете получить предупреждение или более строгое наказание.

2.4. Помните, что Вы несете персональную ответственность за свой аккаунт а также за все действия, произведенные с Вашего аккаунта.

3. РАЗРЕШЕНО И ПРИВЕТСТВУЕТСЯ

3.1. Создание новых тем (будьте внимательны при выборе раздела, не создавайте дубли, пользуйтесь поиском).

3.2. Продолжение обсуждения в старых темах, если они не были полностью раскрыты.

3.3. Поддержание дискуссии, обмен опытом, предоставление интересной информации.

3.4. Создание автором темы финального сообщения с описанием решения возникшей проблемы (в случае, если тема создавалась с целью получить совет или помощь других участников).

4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ

4.1. СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО:
- использование нецензурных слов, оскорбительных выражений, мата и матозаменителей ( в том числе при подмене букв символами), личерство, хамство (в том числе в репутации или в РМ), неуважение к Правилам и представителям Администрации в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы;
- проявление неуважительного отношения к собеседнику, грубые ,обидные высказывания в его адрес или адрес его питомца, клевета по отношению к участникам форума и другим лицам, оскорбления касательно национальности, расовой, религиозной и политической принадлежности, мат (в том числе и в скрытой форме), оскорбления, личные угрозы по отношению к участнику (участникам) форума или другим лицам, а также в адрес модераторов, супермодераторов, администраторов, в том числе в РМ. Если вы считаете какое-то сообщение оскорбительным, используйте кнопку "Доложить", отстаивая свои интересы самостоятельно и опускаясь на уровень оппонента, будьте готовы к административному наказанию.

4.2. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
а) любая РЕКЛАМА , в том числе реклама интернет-проектов, собственных интернет -магазинов, cоц сетей, собственных услуг (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией);
б) объявления с предложениями собственных услуг, рассылка или спам через личные сообщения, публикации иных видов рекламы, а также создание тем типа "Зацените".
в) прямые cылки на сторонние ресурсы, на сайты родственной тематики в чате, сообщениях , в подписи форумчан , на загружаемых фото, картинках;
г) размещать фотографии/картинки с надписями, которые несут (могут нести) рекламный характер: адрес или название интернет магазина, ателье, cайта, бренд, штрихкоды, телефоны. Если администрация расценит надпись как рекламу, фотография/ картинка будет удалена без предупреждения;
д) запрещено использовать личные данные пользователей (е-мейлы, личные сообщения и другие сервисы Форума) для рекламы, спама (агитация на другие сайты , приглашения в соц. сети и т.д.);
е) запрещается реклама "реального заработка в сети" и прочих МММ.

4.3. Использование в сообщениях для изображений ссылок, постинг изображений большого размера и "веса" (изображения более 500 Кб необходимо заменять ссылками), а также изображений, не имеющих никакого отношения к теме. То же самое относится и к публикации подобных изображений через тэги для картинок.

4.4. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-х строк. Анимация в подписи не желательна .

5. ПОВЕДЕНИЕ НА ФОРУМЕ

5.1. ОФОРМЛЕНИЕ СООБЩЕНИЙ:

а) Размер шрифта текста должен быть не более 11pt, красный цвет для форумчан допускается только в поздравлениях ( в остальных случаях красный цвет для администрации!)
б)Изображения в тексте разрешены не более 500x500px. Сообщения с фотографиями, которые не соответствуют Правилам форума, будут удалятся.
в) Запрещается размещать большое количество смайликов и анимационных картинок в сообщениях.
г) Запрещается в одно сообщение вставлять больше 5 фотографий - вышлите несколько сообщений,но Запрещено размещение собственных сообщений подряд (без фото), если Вы хотите что -то добавить - пользуйтесь кнопкой ПРАВКА.
д) Большой шрифт и использование разнообразных цветов шрифта разрешается только в поздравлениях и личных страничках.
е) Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о Вас. В начало сообщения вставляете ник того, кому отвечаете.

5.2. ПУБЛИКАЦИЯ СООБЩЕНИЙ И НАЗВАНИЯ ТЕМ

а) Перед тем как что-то написать на форуме, ознакомьтесь с Правилами форума.
б) Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах (воспользуйтесь Путеводителем форума), помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
в) Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы. НЕ разрешается создавать темы с такими названиями "Помогите", "Вопрос," "Проблема" и т.д.
г) Писать сообщения следует не отклоняясь от заявленной в названии темы.
д) Сообщения, выходящие за рамки темы,не носящие информации , будут удаляться или переноситься в другие разделы без предупреждения.
е) В разделе "Личные странички" в названии темы должна быть указано: кличка вашего питомца и Ваш Ник на форуме.

6. РЕПУТАЦИЯ

6.1. Репутация участника показывает количественную оценку уровня уважения к нему со стороны других участников, администрации за осуществляемую деятельность в рамках этого форума.

6.2. Участник может увеличить или уменьшить репутацию другому участнику на одну единицу, воспользовавшись кнопками + или - , которые расположены под аватарой.

6.3.Запрещается:
- изменять репутацию без указания причины;
- Использование нецензурных слов, мата и матозаменителей, хамство в репутации;
- Использование в подписи ссылок (текстовых, графических) с автоматическим поднятием или понижением репутации себе или любому другому участнику форума;
- Использование в подписи просьб, лозунгов, призывов (текстовых, графических) повысить или опустить репутацию себе или любому другому участнику форума.

7. СИСТЕМА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ

7.1. Если Вы видите нарушения Правил форума, воспользуйтесь кнопкой "Жалоба". Помните, что эта кнопка иcпoльзуется TOЛЬКO для жaлoб o coдepжимoм cooбщeния, а не в качестве cpeдcтва oбщeния и cвязи c администрацией.

7.2. Решение о наказании нарушителя принимает администрация. За нарушения Правил выносятся % и наказания в виде только чтения форума или бана, которые выдаются на срок от трех дней до вечного бана, чем больше у вас %, тем строже будут последующие наказания. Уровень ваших предупреждений Вы можете увидеть под своим аватаром, для просмотра истории наказаний нажмите на число с %. В истории наказаний должна быть указана причина, по которой вас наказали.
В случае регулярного нарушения правил этот срок может быть увеличен.
В случае неправомерного наказания следует обратиться к администрации форума с подробным разъяснением ситуации и если Вы докажете свою правоту, наказание будет отменено.
Просьбы снять % "по сроку давности" будут игнорироваться, особо настойчивые личности будут наказываться.

7.3. За особо циничное или регулярное нарушение Правил, в том числе при создании ранее забаненым участником новой учётной записи, возможен немедленный и бессрочный бан, в том числе по айпи.

Если Вы не согласны с нашими Правилами, просьба покинуть форум.

Спасибо за понимание!


Приятного общения на Sweet doggy!